Воспитатель года



Вам нравится новый дизайн сайта?

Да
Старый был лучше
Нет




Горячая линия







Сведения об образовательной организации

Информация о заработной плате


Приказы учреждения



Независимая оценка качества образования




Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы





Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Архив публикаций

Март 2024 (3)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (12)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (2)


Статистика посещений

Рейтинг@Mail.ru
Детский сад №5 » Новости, статьи » Моя малая Родина


Моя малая Родина
Опубликовано: 9-09-2014, 20:06

Моя малая Родина. Этой теме был посвящен первый день учебного года – 1 сентября. Малая Родина для маленького ребенка – это прежде всего его семья, дом, детский сад; это природа, которая его окружает, памятные места родного города, улицы, известные люди, которыми гордятся горожане. В нашем детском саду эта тема была раскрыта в проектной деятельности. Проект этот краткосрочный, но очень масштабный, в него вошли разные организационные формы.

1 сентября начиналось с праздника «Волшебная страна детства». Дети веселились вместе с клоунами, играли, пели частушки, танцевали, рисовали мелками на асфальте. Под руководством воспитателя Ковалевой Т.А. дети группы №9 почувствовали себя маленькими артистами, показав театрализацию сказки «Путешествие капельки».

Ребята из подготовительной группы №10 вместе с воспитателем Малашкевич Н. П. встречали почетного гостя. Им стала ветеран труда, бывший работник детского сада Гирева Лидия Михайловна. Она рассказала детям об истории их детского сада, а ребята поделились своими новостями детсадовской жизни.

 

Моя малая РодинаМоя малая РодинаМоя малая Родина

 

Для детей средней группы была организована экскурсия «Улицы родного города». Девочки и мальчики старшей группы возложили цветы к памятнику С.И. Гусева, ведь его имя носит наш город. Воспитатель подготовительной группы Никулина Э.В. организовала для детей экскурсию в историко-краеведческий музей им. А.И. Иванова.

Чувство Родины начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям, поэтому воспитатель Качкан Л. В. провела для малышей второй младшей группы №7 «День семьи». Дети принесли фотографии своих родителей, рассказывали про свою семью, строили домики, много играли. Дети подготовительной группы №2 подготовили свои работы для конкурса рисунков «Семья вместе, так и душа на месте».

 «Город мастеров» так называлась сюжетно-ролевая игра, организованная воспитателем Кресс И.М. для детей средней группы №5.

 В подготовительной группе №4 ребята участвовали в конкурсе детских рассказов «Мой город, улица и дом». А также, воспитатель Боева Е. А. подготовила для ребят презентацию «Мы живем в Гусеве».

 

Моя малая РодинаМоя малая РодинаМоя малая Родина

 

Педагогам удалось комплексно, через разные формы деятельности сделать шаги к патриотическому воспитанию. Ведь чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

Моя малая РодинаМоя малая РодинаМоя малая Родина

Моя малая РодинаМоя малая РодинаМоя малая Родина


Моя малая Родина




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 1748  |  автор: Admin    |   Версия для печати   |   Вверх ↑


Copyright © 2007-2014. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №5 города Гусева, Калининградской области.
Копирование материалов с сайта разрешено только по согласованию.