Воспитатель года



Вам нравится новый дизайн сайта?

Да
Старый был лучше
Нет




Горячая линия







Сведения об образовательной организации

Информация о заработной плате


Приказы учреждения



Независимая оценка качества образования




Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы





Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Архив публикаций

Март 2024 (3)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (12)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (2)


Статистика посещений

Рейтинг@Mail.ru
Детский сад №5 » Новости, статьи » Международный день пожилых людей


Международный день пожилых людей
Опубликовано: 7-10-2016, 20:48

Международный день пожилых людей в России отмечается  с 1 октября 1992 года. В этом году с 19 сентября по 05 октября  в нашем детском саду были организованы мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. Согласно плану по подготовке и проведению мероприятий в учреждении был разработан проект «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой». Целью данного проекта стало вовлечение жизненного опыта бабушек и дедушек воспитанников в образовательное пространство «детский сад – семья».

В рамках проекта в группах детского сада были проведены следующие мероприятия:  тематические занятия и беседы с детьми с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению. Дети были активными участниками занятий на тему: «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Моя семья».

Воспитатели старших и подготовительных групп: Романюк Э.В., Лапотько О.В., Качкан Е.В., Павлова С.А., Соловьева В.А. пригласили бабушек и дедушек воспитанников, чтобы они рассказали детям о своем детстве, попели и поиграли вместе с детьми. Дети, в свою очередь, порадовали их стихотворениями и подарками, которые сделали своими руками.

Дети подготовительной группы № 5, старшей группы № 6 под руководством музыкального руководителя Молчановой Т.М. приняли участие в празднике «Нам года - не беда». Детям представилась возможность самим окунуться в далекое прошлое своих родных, узнать в какие игры играли их дедушки и бабушки, когда были маленькими. Они поздравили бабушек и дедушек песнями, стихами, танцевальными номерами, им были вручены памятные подарки от детей.       

На протяжении всего периода в фойе детского сада, в группах разместились фотовыставки  «Бабушки, дедушки – милые, родные!», дети по просьбе воспитателей принесли семейные фотографии, рассказали друзьям о своих близких. Выставки рисунков и творческих работ с названиями «И руки ваши золотые для нас шедевры создают», «Бабушкин сундучок», «Бабушка рядышком с дедушкой», выставка книг «Книги молодости нашей», которые принесли много радостных минут, добрых улыбок и воспоминаний.

5 октября не были забыты нами и педагоги – ветераны,  долгое время проработавшие в нашем детском саду – Гирева Л.М., Банная В.А., Ващейкина А.Д., Молчанова Л.М., Колобова Л.Ф., Зенченко Т.М., Малюткина З.П., Сивко Н.С.  Сотрудники нашего учреждения посетили их на дому,  поддержали хорошим словом и вручили цветы, совмещая два осенних праздника – День учителя и День пожилых людей.

 

Международный день пожилых людей Международный день пожилых людей

 

Международный день пожилых людей Международный день пожилых людей

 

Международный день пожилых людей Международный день пожилых людей

 

Международный день пожилых людей Международный день пожилых людей

 

Международный день пожилых людей Международный день пожилых людей

 

Международный день пожилых людей

 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 617  |  автор: Admin    |   Версия для печати   |   Вверх ↑


Copyright © 2007-2014. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №5 города Гусева, Калининградской области.
Копирование материалов с сайта разрешено только по согласованию.