Воспитатель года



Вам нравится новый дизайн сайта?

Да
Старый был лучше
Нет




Горячая линия







Сведения об образовательной организации

Информация о заработной плате


Приказы учреждения



Независимая оценка качества образования




Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы





Календарь публикаций

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Архив публикаций

Март 2024 (3)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (12)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (2)


Статистика посещений

Рейтинг@Mail.ru
Детский сад №5 » Новости, статьи » Безопасность детей – в наших руках!


Безопасность детей – в наших руках!
Опубликовано: 19-12-2016, 22:09

В наше столь продвинутое время о безопасности детей не говорит только ленивый. Со всех сторон об этом кричат и рекламные растяжки, и видеоролики с экранов телевизоров, в Интернете. Волонтёрами и просто неравнодушными людьми проводятся всевозможные акции с обращением защитить наших детей от бед на дорогах. Так почему же все призывы и требования не приносят хоть какого-то результата? Ведь каждый день из средств массовой информации мы узнаем об очередной трагедии на дорогах.  И в основном, это - наезд на пешехода, что является самым распространённым видом дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Наезд на пешехода происходит по множеству причин, но главной является то, что водитель не видит его в темное время суток из-за плохого уличного освещения. Этому еще способствует и неяркая одежда пешеходов. Мы все знаем и понимаем, что и взрослого-то не всегда видно в вечернее время на дороге, что уж тут говорить о совсем еще малышах.

В нашем саду на информационных стендах ярко и красочно представлены: дорожная азбука, консультации, памятки о применении световозвращателей. Помимо этого, педагоги систематически проводят собрания для родителей и занятия для детей, тематикой которых является безопасность на дороге. Частым гостем у нас бывает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Гусевский» капитан полиции Ананьева В.В. с проведением акций, бесед, показом мультфильмов, видеосюжетов как для детей, так и для их родителей.

После очередной такой встречи члены нашего родительского комитета во время проведения рейда по контролю применения детьми светоотражающих элементов (фликеров) решили проверить, как взрослые заботятся о своих детях.

Практически каждый родитель ответил на вопрос о наличии светоотражающих элементах на одежде ребенка, что их нет.  Из 100 человек опрошенных только 22 ответили положительно. И это печально.

Ведь каждый родитель любит своего ребенка и желает ему лучшего. Но почему-то никто не задумывается о том, что любовь также проявляется в защите своего ребенка от возможной опасности.  Во всяком случае, вы же защищаете ребенка от кипятка, крутой лестницы, да и от злой собаки, в конце концов? Вот и вызывает удивление полное игнорирование родителями светоотражающих элементов для одежды детей.

Сейчас производители верхней одежды стараются внести во все детали гардероба светоотражающие элементы. Достаточно при покупке курток, штанов и шапок обратить внимание на их наличие. Или купить фликеры и наклеить их на куртку ребенку сзади, спереди и на рукавах.

Родители должны осознанно и ответственно подойти к защите жизни своего ребенка.  Необходимо понять, что присутствие на одежде светоотражающих элементов — это реальная потребность нынешнего времени, ведь транспорта на дорогах очень много и не всегда водители заблаговременно притормаживают перед пешеходным переходом, а делают это практически экстренно. Однако, если пешеход «светиться» в темное время суток - водитель видит его за десятки метров, что дает возможность ему остановить свой автомобиль, а пешеходу – перейти дорогу, не опасаясь за свою жизнь.

Поверьте, безопасность детей – в наших руках!

 

Безопасность детей – в наших руках! Безопасность детей – в наших руках!

 

Безопасность детей – в наших руках! Безопасность детей – в наших руках!

 

Безопасность детей – в наших руках! Безопасность детей – в наших руках!

 

Безопасность детей – в наших руках!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 595  |  автор: Admin    |   Версия для печати   |   Вверх ↑


Copyright © 2007-2014. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №5 города Гусева, Калининградской области.
Копирование материалов с сайта разрешено только по согласованию.