Воспитатель года



Вам нравится новый дизайн сайта?

Да
Старый был лучше
Нет




Горячая линия







Сведения об образовательной организации

Информация о заработной плате


Приказы учреждения



Независимая оценка качества образования




Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы





Календарь публикаций

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Архив публикаций

Март 2024 (1)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (2)


Статистика посещений

Рейтинг@Mail.ru
Детский сад №5 » Новости, статьи » Хочу быть здоровым!


Хочу быть здоровым!
Опубликовано: 3-02-2017, 12:01

«Хочу быть здоровым!» - под таким девизом, 25 января 2017 года, согласно годовому плану, в нашем детском саду прошел  День здоровья.

Кто-нибудь задумывался о том, что это за день и что такое здоровье? То, что каждый хочет быть здоровым, не секрет ни для кого. А вот что входит в само здоровье – задумывались?

Если вы зададите такой вопрос своему ребенку, он назовет вам множество вариантов ответа, которые где-то будут смешными и курьезными, но в основном они ответят в силу знаний своего возраста.

Вот с таким же вопросом, пожеланиями здоровья, бодрости и хорошего настроения рано утром к детям нашего сада «приходил Доктор Витаминкин», который под веселую музыку провел зарядку.  

В утренний отрезок времени Доктор Витаминкин  побыл в гостях у детей всех возрастных групп и организовал увлекательные беседы. Ребята показали свой обширный запас знаний, отвечая на вопросы и отгадывая загадки. Они с легкостью назвали вредные и полезные продукты для здоровья, а также отметили, что здоровый человек тот, кто занимается спортом. В конце своего визита «доктор» угощал всех необычной «конфетой» -  дети насладились  настоящими витаминами апельсинов.

Во время прогулки ребят ждали сюрпризы почтальона Печкина, который принес письма с заданиями и играми. Ведь никто не станет спорить, что прогулки  на свежем воздухе являются одним из главных факторов составляющих ЗДОРОВЬЕ. С большой охотой, задором дети  выполняли задания и играли в  «Мороз – красный нос», «Будь внимателен» и во многие другие игры.

Во второй половине дня проводились  интересные, увлекательные  эстафеты для детей старших и подготовительных групп «Спорт нам нужен, мы со здоровьем дружим!»  Дети были в восторге, получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали яркие моменты этого дня, желая друг другу здоровья!

В этот день были подведены итоги выставки стенгазет "Мама, папа, спорт и я = здоровая семья". Все представленные газеты отражали сотрудничество семей и детского сада, были очень интересными и содержательными, представленная информация в газетах очень эстетично оформлена. Однако лучшими признаны стенгазеты следующих групп: подготовительные № 5 и № 8, старшие №7 и № 11, средние №  2 и № 1.

Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников. Очень здорово, когда с такого маленького возраста у детей есть понимание о необходимости вести здоровый образ жизни. А закрепить это и взрастить желание быть здоровым – в наших с вами силах!

 

Хочу быть здоровым! Хочу быть здоровым!

 

Хочу быть здоровым! Хочу быть здоровым!

 

Хочу быть здоровым! Хочу быть здоровым!

 

Хочу быть здоровым! Хочу быть здоровым!

 

Хочу быть здоровым! Хочу быть здоровым!

 

Хочу быть здоровым! Хочу быть здоровым!

 

Хочу быть здоровым! Хочу быть здоровым!

 

Хочу быть здоровым!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 522  |  автор: Admin    |   Версия для печати   |   Вверх ↑


Copyright © 2007-2014. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №5 города Гусева, Калининградской области.
Копирование материалов с сайта разрешено только по согласованию.