Воспитатель года



Вам нравится новый дизайн сайта?

Да
Старый был лучше
Нет




Горячая линия







Сведения об образовательной организации

Информация о заработной плате


Приказы учреждения



Независимая оценка качества образования




Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы





Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Архив публикаций

Март 2024 (3)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (12)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (2)


Статистика посещений

Рейтинг@Mail.ru
Детский сад №5 » Новости, статьи » День открытых дверей


День открытых дверей
Опубликовано: 6-04-2017, 21:18

Каждый год по сложившейся уже традиции в детском саду проводится День открытых дверей. Этот день дает прекрасную возможность родителям наших воспитанников и представителям других дошкольных образовательных учреждений городапосмотреть, как протекает жизнь ребят в нашем саду. Педагогический коллектив детского сада продемонстрировал широкий опыт работы в сфере организации дополнительного образования дошкольников в ДОУ.

Музыкальные руководители Т.М. Молчанова и Л.Н. Козинская провели занятия художественной направленности «Музыкальный календарь» и «Ритмическая мозаика» с детьми, принимающими участие в кружках по дополнительным общеразвивающим программам «Музыкальные бусинки» и «Озорные музыканты». Гости с удовольствием смотрели выступления ребят. Мальчишки и девчонки с большой охотой продемонстрировали как они умеют петь, танцевать и играть на музыкальных инструментах.

Под чутким руководством воспитателя С.А. Павловой ребята, посещающие кружок «Юный техник» по дополнительной общеразвивающей программе, во время занятия «посетили» конструкторское бюро.  Участники с большим рвением создавали самолет «для спасения людей, терпящих бедствие» с использованием конструкторов LEGO WeDo.

На показ мультфильмов, созданных обучающимися объединения «Мультстудия», педагог дополнительного образования МАУ ДО «ДЮЦ» А.А. Рунг помимо родителей и педагогов пригласила ребят старших групп. Дети не только посмотрели творчество своих товарищей по детскому саду, но и с огромнейшим восторгом открыли для себя возможность самим создавать мультфильмы.

Дети, принимающие участие в театральном кружке по дополнительной программе «Сказочная шкатулка», под руководством воспитателя О.В. Лапотько показали театрализованное представление в современной обработке по сказке «Заюшкина избушка». От маленьких артистов все зрители были в восторге, слаженная и четко поставленная игра детей никого не оставила равнодушным.

Инструктор по физической культуре М.С. Чибисова провела занятие с детьми  физкультурно-спортивной направленности «Веселая гимнастика» в рамках программы «Олимпийские надежды». Здесь ребята показали себя настоящими спортсменами: они не только умеют добиваться заданных целей, хорошо владеют мячами, обручами, но и понимают необходимость ежедневных занятий спортом, чтобы быть здоровыми.Эмоциональные отклики и положительные отзывы прозвучали в адрес девочек кружка, исполнивших танец с гимнастическими лентами.

Во время занятия у педагога-психолога Ю.В. Меркушевой «Скоро в школу» дети, посещающие кружок социально-педагогической направленности по программе «Дошкольная академия», показали свою готовность к школе. Они не только умело решали небольшие задачи и выполняли грамматические задания, но и проявили умение участвовать в групповом взаимодействии.

Учитель-логопед Т.В. Царёва представила свое индивидуальное коррекционно- развивающее занятие с воспитанником нашего сада. Родители с большим интересом наблюдали за развивающим процессом. Здесь они узнали, что учитель-логопед работает не только на постановку отдельных звуков.  Для них было открытием, что главной целью коррекционной работы, проводимой логопедами является развитие речи ребенка в целом, а именно: развитие артикуляционной моторики,  накопление и активизация словарного запаса, работа над грамматическим строем речи, обучение навыкам словообразования и словоизменения, развитие связной речи, формирование навыков звукобуквенного анализа, и, конечно, коррекция произношения.

В этот день родители помимо посещения занятий, имели возможность проконсультироваться у специалистов и администрации ДОУ, получить ответы на любые вопросы, касающиеся воспитания и обучения детей в детском саду. Также мамы и папы приняли активное участие в анкетировании с целью оценивания качества дополнительного образования в учреждении.

Итогом дня стало создание у детей праздничного настроения: их мамы и папы «прожили» с ними целый день в детском саду! Отзывы родителей доказали, что такая дополнительная деятельность имеет огромное значение в развитии детей.  Отклики коллег из других образовательных учреждений стали настоящей наградой для наших педагогов, ведьпохвала и конструктивная критикаявляется мощнейшей мотивацией для дальнейшего совершенствования своих педагогических навыков!

 

День открытых дверей День открытых дверей

 

День открытых дверей День открытых дверей

 

День открытых дверей День открытых дверей

 

День открытых дверей День открытых дверей

 

День открытых дверей День открытых дверей

 

День открытых дверей День открытых дверей

 

День открытых дверей День открытых дверей

 

День открытых дверей День открытых дверей

 

День открытых дверей День открытых дверей






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 483  |  автор: Admin    |   Версия для печати   |   Вверх ↑


Copyright © 2007-2014. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №5 города Гусева, Калининградской области.
Копирование материалов с сайта разрешено только по согласованию.