Воспитатель года



Вам нравится новый дизайн сайта?

Да
Старый был лучше
Нет




Горячая линия







Сведения об образовательной организации

Информация о заработной плате


Приказы учреждения



Независимая оценка качества образования




Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы





Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Архив публикаций

Март 2024 (3)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (12)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (2)


Статистика посещений

Рейтинг@Mail.ru
Детский сад №5 » Новости, статьи » Пожарная безопасность


Пожарная безопасность
Опубликовано: 9-04-2017, 17:22

С наступлением весеннего периода обостряется ситуация с пожарами. Помимо бытовых случаев, причиной тому является поджог сухой травы на полях и сельскохозяйственных угодьях, прилегающих к поселениям человека. Поджигание травы весной получило название весенние палы. В последнее десятилетие в России эта проблема значительно участилась и приобрела характер общенационального бедствия.

Вот с такой профилактической целью в нашем детском саду систематически проводятся занятия, повышающие грамотность детей в вопросах правил пожарной безопасности не только дома, но и на улице. Знания ребят закрепляются во время тематических игр и упражнений. Они учатся анализировать поступки человека и прогнозировать последствия действий.

Дети группы № 6 на занятии с использованием театрализации «Огонь – друг или враг?» проигрывали свои действия во время «пожара». Они показали себя смелыми и смышлёными ребятами, которые находили разнообразные способы решения «пожароопасной» проблемы.

Мальчишки и девчонки группы №11 приняли активное участие в спортивном мероприятии «Смелые пожарные». Несмотря на свой возраст, они продемонстрировали свою отвагу и решимость справляться с любыми трудностями.

При подготовке выставки «Спички, пожар, огонь и костры – только в рисунках пусть будут они!»  воспитанники старших групп №5 и №8 проявили своё творчество. Рисунки вышли не только красочными, но и наглядно показали необходимость соблюдать правила пожарной безопасности.

Не обошлось, конечно же, и без экскурсии к нашим доблестным пожарным. Это уже стало доброй традицией. Ребята из подготовительной группы №12 и старшей группы № 7 посетили пожарную часть нашего города. С большим вниманием и интересом они слушали рассказы сотрудников о пожарах, активно участвовали в дискуссиях о важности соблюдения элементарных правил пожаробезопасности. В ходе экскурсии ребятам представили устройство пожарной части и пожарных машин. Им даже было разрешено примерить каску пожарного! Что дети делали с особым удовольствием, особенно мальчишки!

Очень хочется, чтобы наши дети сталкивались с темой пожара только на подобных занятиях и экскурсиях! И ради этого мы, взрослые, должны приложить максимум усилий. Берегите себя и своих близких!

 

 

Пожарная безопасность Пожарная безопасность

 

Пожарная безопасность Пожарная безопасность

 

Пожарная безопасность Пожарная безопасность

 

Пожарная безопасность Пожарная безопасность

 

Пожарная безопасность Пожарная безопасность

 

Пожарная безопасность Пожарная безопасность

 

Пожарная безопасность Пожарная безопасность

 

Пожарная безопасность Пожарная безопасность






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 511  |  автор: Admin    |   Версия для печати   |   Вверх ↑


Copyright © 2007-2014. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №5 города Гусева, Калининградской области.
Копирование материалов с сайта разрешено только по согласованию.