Воспитатель года



Вам нравится новый дизайн сайта?

Да
Старый был лучше
Нет




Горячая линия







Сведения об образовательной организации

Информация о заработной плате


Приказы учреждения



Независимая оценка качества образования




Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы





Календарь публикаций

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Архив публикаций

Март 2024 (3)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (12)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (2)


Статистика посещений

Рейтинг@Mail.ru
Детский сад №5 » Новости, статьи » О мероприятиях августовской педагогической конференции


О мероприятиях августовской педагогической конференции
Опубликовано: 7-09-2018, 12:19

В преддверии нового учебного года на базе МАДОУ ""Детский сад №5" состоялся вебинар в рамках региональной августовской педагогической конференции "Компетенции будущего для социально-экономического развития региона". Тематика вебинара «Приоритетные направления развития дошкольного образования» включила в себя обсуждение таких важных направлений, как: финансовая грамотность, STEM-образование, ранний возраст, индивидуальный образовательный маршрут (ИОМ), профессиональный стандарт специалиста по присмотру и уходу, методические объединения, методические конференции, НИКО ДО, World Skills.

Главная задача детского сада заключается в том, чтобы воспитать социально адаптированное поколение, дать детям надежную платформу для дальнейшего развития и воспитания, а для педагогов возможность профессионального роста.

По окончанию вебинара педагоги МАДОУ "Детский сад №26" продолжили разговор об еще одной приоритетной теме в дошкольном образовании. Они акцентировали свое внимание на организации взаимодействия дошкольного учреждения с семьями воспитанников. Целью интерактивного взаимодействия стало установление партнерских отношений участников педагогического процесса, приобщение родителей к жизни детского сада.

Августовская конференция всегда насыщена информационными мероприятиями, и по традиции 29 августа наши педагоги приняли участие в торжественном открытии Августовской педагогической конференции "Управление инновациями и качеством образования в образовательных организациях МО "Гусевский городской округ", которая проходила в МАОУ "СОШ №3". Во время мероприятия были награждены почетными грамотами лучшие педагогические работники муниципалитета. Затем собравшиеся приветствовали молодых специалистов, которые решили связать свою жизнь с образованием. В основной части конференции руководители образовательных учреждений поделились с коллегами своим опытом работы и проектами по повышению качества знаний учащихся и модернизации системы образования.

В связи с тем, что 2018 год объявлен В.В. Путиным годом добровольца и волонтера в России, была организована секция под руководством методиста МКУ «Информационно-методический центр» Орловой Натальей Александровной "Социальное взаимодействие в организации добровольческой деятельности как основной инструмент воспитания и социализации обучающихся". Представители проектов познакомили присутствующих со своей деятельностью в области волонтерства в своих образовательных учреждениях и рассказали о важности воспитания в подрастающем поколении истоков добра, заботы и милосердия.

Цели и направления педагогической деятельности были раскрыты, остается только пожелать всем достичь профессиональных высот и поставленных задач. С новым учебным годом,  дорогие коллеги!

 

О мероприятиях августовской педагогической конференции О мероприятиях августовской педагогической конференции

 

О мероприятиях августовской педагогической конференции О мероприятиях августовской педагогической конференции

 

О мероприятиях августовской педагогической конференции О мероприятиях августовской педагогической конференции

 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 291  |  автор: Admin    |   Версия для печати   |   Вверх ↑


Copyright © 2007-2014. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №5 города Гусева, Калининградской области.
Копирование материалов с сайта разрешено только по согласованию.