Воспитатель года



Вам нравится новый дизайн сайта?

Да
Старый был лучше
Нет




Горячая линия







Сведения об образовательной организации

Информация о заработной плате


Приказы учреждения



Независимая оценка качества образования




Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы





Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Архив публикаций

Март 2024 (3)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (12)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (2)


Статистика посещений

Рейтинг@Mail.ru
Детский сад №5 » Новости, статьи » НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ


НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Опубликовано: 11-04-2019, 13:19

Основы здорового образа жизни у детей дошкольного возраста определяются наличием знаний и представлений об элементах здорового образа жизни (соблюдение режима дня, гигиенических процедур, двигательной активности) и умением реализовывать их в поведении доступными для ребенка способами, а также в игровой деятельности.

Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья воспитанников в МАДОУ «Детский сад №5» является Неделя здоровья, приуроченная к Всемирному дню здоровья. В этом году она проходила под девизом: «Целая неделя игр, эстафет прибавит вам здоровья на много-много лет».

Каждый день начинался с утренней зарядки со сказочным героем, которая давала детям заряд бодрости и веселья на весь день. В течение дня во всех группах проходили познавательные и интересные беседы о здоровье человека, истории спорта нашего города,  спортивных достижениях олимпийцев, здоровых и полезных привычках, о способах укрепления здоровья. Ежедневно проводились спортивные состязания.

Ребята старших и подготовительных групп путешествовали с доктором Айболитом. Они научились полезным привычкам, показали ему, как укреплять свое здоровье и иммунитет. Вместе с ним дети состязались в скорости, ловкости, быстроте и сообразительности.

Для родителей (законных представителей) воспитанников в группах была размещена полезная информация по оздоровлению и укреплению здоровья детей, выставка детских рисунков по различным видам спорта.

 9 апреля 2019 года в ФОКе города Гусева состоялось Физкультурно-спортивное мероприятие для педагогов дошкольных организаций города, посвящённое Всемирному Дню здоровья. В нём участвовала команда нашего детского сада. Команда «Радуга» состояла из воспитателей: Шлячиной К.В. (капитан команды), Швецовой О.В., Романюк Э.В., Павловой С.А., Удалых Е.Н., Люлюкиной А.В. Каждая из участвующих команд детских садов города Гусева серьезно готовилась к мероприятию, подготовили оригинальные танцы с различными предметами, которые были показаны в перерывах между спортивными конкурсами. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. К сожалению, наша команда не смогла победить, но была награждена грамотой за активное участие. После таких мероприятий остаётся ощущение радости, азарта, веры в собственные силы и обязательный успех. И если успех, не случился сегодня, то обязательно случится завтра. Наш детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Это так здорово: командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце соревнований! 

 

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

 

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

 

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ



 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 337  |  автор: Admin    |   Версия для печати   |   Вверх ↑


Copyright © 2007-2014. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №5 города Гусева, Калининградской области.
Копирование материалов с сайта разрешено только по согласованию.