Воспитатель года



Вам нравится новый дизайн сайта?

Да
Старый был лучше
Нет




Горячая линия







Сведения об образовательной организации

Информация о заработной плате


Приказы учреждения



Независимая оценка качества образования




Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы





Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Архив публикаций

Март 2024 (3)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (12)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (2)


Статистика посещений

Рейтинг@Mail.ru
Детский сад №5 » Новости, статьи » МАДОУ «Детский сад №5» открыл двери в детство!


МАДОУ «Детский сад №5» открыл двери в детство!
Опубликовано: 17-05-2019, 11:46

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. 24 апреля 2019 года МАДОУ «Детский сад №5» открыл свои двери семьям воспитанников и педагогам  ДОУ.

 

С самого утра родители воспитанников имели возможность присутствовать на режимных моментах, открытых занятиях и досуговой деятельности.  

Утро началось  необычно, так как на утренней гимнастике вместо инструктора по физической культуре появился сказочный герой. С ним дети подготовительной группы активно участвовали в выполнении физических упражнений, демонстрировали умения и навыки под  весёлую музыку. В роли героя выступил инструктор по физической культуре Фокин  А.В. 

В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий. Так в группе раннего возраста № 2 прошла образовательная деятельность по социально-коммуникативному развитию «Мамины помощники» под руководством педагога-психолога Шмелёвой А.В. Самые младшие дошкольники учились правильно помогать своим родителям.

Закрепили знания по правилам дорожного движения в  младшей группе № 8. Воспитатель Романюк Э.В. провела образовательную деятельность по художественному развитию на тему: «Светофор». В конце занятия у ребят получилась целая галерея аппликаций-светофоров.

В средней группе № 9 Ноздрачева О.Д. представила организованную образовательную деятельность по формированию элементарных математических представлений «Играем и считаем». Ребята путешествовали в стране Математики, изучали геометрические фигуры, выполняли различные математические задачи, играли с царицей страны Математики и многое другое.

Музыкальный руководитель Козинская Л.Н учила детей различать жанры, развивала музыкальные способности  дошкольников младшей группе №12 в занятии «Узнай, что делает кукла?».

Удалых Е.Н. путешествовала с детьми средней группы №3 по Африке. В ООД по познавательному развитию «Мы спешим на помощь» ребята учились заботиться о своём здоровье, разгадывали загадки доктора Айболита и многое другое.

Под руководством  Качкан Л.В.  закрепляли знания о правилах пожарной безопасности в повседневной жизни ребята подготовительной группы №7 в ООД по пожарной безопасности «Знают все прекрасно – с огнём шутить опасно!».

В старшей группе №10 Шлячина К.В. использовала нетрадиционную технику  аппликации из салфеток для закрепления знаний по правилам дорожного движения в организованной образовательной деятельности по теме: «Вот дорожный переход – осторожно пешеход!»

Настоящим праздником с приглашением инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Гусевский» капитаном полиции Ананьевой В.В. получилось спортивно-игровое развлечение по ПДД «Знатоки дорожных знаков», которое провели Боева Е.А. и Кресс И.М. в подготовительной группе №4.

Общаясь между собой, родители и воспитатели смогли передать друг другу опыт воспитания своих малышей в саду и дома, поделиться новыми идеями, как сделать каждый день ребёнка радостным и познавательным. Подобное взаимодействие очень важно. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит своё продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях: праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты. Самая высокая оценка работы ДОУ – улыбающиеся и счастливые лица детей и их родителей!

 

МАДОУ «Детский сад №5» открыл двери в детство! МАДОУ «Детский сад №5» открыл двери в детство!

 

МАДОУ «Детский сад №5» открыл двери в детство! МАДОУ «Детский сад №5» открыл двери в детство!

 

МАДОУ «Детский сад №5» открыл двери в детство! МАДОУ «Детский сад №5» открыл двери в детство!

 

МАДОУ «Детский сад №5» открыл двери в детство! МАДОУ «Детский сад №5» открыл двери в детство!

 

МАДОУ «Детский сад №5» открыл двери в детство!



 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 465  |  автор: Admin    |   Версия для печати   |   Вверх ↑


Copyright © 2007-2014. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №5 города Гусева, Калининградской области.
Копирование материалов с сайта разрешено только по согласованию.