Воспитатель года



Вам нравится новый дизайн сайта?

Да
Старый был лучше
Нет




Горячая линия







Сведения об образовательной организации

Информация о заработной плате


Приказы учреждения



Независимая оценка качества образования




Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы





Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Архив публикаций

Март 2024 (3)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (12)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (2)


Статистика посещений

Рейтинг@Mail.ru
Детский сад №5 » Новости, статьи » День здоровья


День здоровья
Опубликовано: 28-01-2022, 12:36

С целью приобщения детей к занятиям спортом и здорового образа жизни в нашем детском саду   был организован  день здоровья, который проходил в период с 17.01.2022 г. по 26.01.2022 г. под руководством инструктора по физической культуре Зиновьева В.А. совместно с воспитателями. Накануне праздника для родителей во всех группах были обновлены  информационные стенды  и  папки-передвижки по вопросам физического воспитания и оздоровления детей. Утро в детском саду начиналось  с ритмичной гимнастики. А после питательного и полезного завтрака воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины и полезные продукты». На протяжении всего дня, инструктор по  физической культуре Зиновьев В.А. с воспитанниками разных групп путешествовали по станциям «Страны здоровья». Посетили станцию «Гигиена», где углубили свои представления  о предметах личной гигиены,  о необходимости мыть руки и лицо, чистить зубы, следить за внешним видом. На станции «Правильное  питание» детей ждал вкусный и полезный завтрак. На этой же станции ребята проверили свои знания о полезных и вредных продуктах, наличия в них витаминов. Путешествие по стране Здоровья продолжилось на станции «Режим дня». Здесь дети в игре «Быть здоровыми хотим-соблюдаем мы режим» вспомнили, как важно соблюдать режим дня. Позже  все прибыли на станцию   «Спортивная», где закрепили  правила закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья, поиграли в игры: «Попади в цель», «Передай мяч», «Хождение змейкой между предметами», «Передача эстафетной палочки». Поиграли в интересную игру: «Да и нет», «Горячий мяч». Здоровье рассматривается как полное физическое, психическое и социальное благополучие, как гармоничное состояние организма, которое позволяет человеку быть активным в своей жизни, добиваться успехов в различной деятельности. И поэтому мы ежедневно расширяем знания о здоровом образе жизни в детском саду - это беседы, оздоровительные прогулки, и правильно организованная деятельность.

Эти дни прошли  с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»

 

День здоровья День здоровья

 

День здоровья День здоровья

 

День здоровья День здоровья



 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 93  |  автор: Admin    |   Версия для печати   |   Вверх ↑


Copyright © 2007-2014. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №5 города Гусева, Калининградской области.
Копирование материалов с сайта разрешено только по согласованию.