Воспитатель года



Вам нравится новый дизайн сайта?

Да
Старый был лучше
Нет




Горячая линия







Сведения об образовательной организации

Информация о заработной плате


Приказы учреждения



Независимая оценка качества образования




Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы





Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Архив публикаций

Март 2024 (3)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (12)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (2)


Статистика посещений

Рейтинг@Mail.ru
Детский сад №5 » Новости, статьи » День космонавтики


День космонавтики
Опубликовано: 13-04-2022, 15:50

12 апреля   наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики». В эти дни воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. Была оформлена тематическая выставка «Загадочный мир космоса». Воспитанники со своими мамами и папами смастерили замечательные «космические» поделки. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

В МАДОУ «Детский сад № 5» были проведены следующие мероприятия:

- в младших группах дети отправились в космическое путешествие на ракете к планетам в виде эстафет: «Построй ракету», «Займи место в ракете», «Космические загадки». Между эстафетами ребята рассказали стихотворения о космосе. После этого смастерили ракеты, сделанные своими руками;

- в средних группах сделали выставку про большой космодром с радарными башнями и дополнили её поздравительными открытками и построили космическую ракету из легоконструктора;

- в старших и подготовительных группах были проведены беседы о космосе, планетарий, поиграли в дидактические игры: «Ракета из геометрических фигур», «Космические лабиринты». Были оформлены стенды «Наше творчество» о поделках, рисунках, сделанными детьми. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. 

Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами». Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

 

День космонавтики День космонавтики

 

День космонавтики День космонавтики

 

День космонавтики День космонавтики

 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 80  |  автор: Admin    |   Версия для печати   |   Вверх ↑


Copyright © 2007-2014. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №5 города Гусева, Калининградской области.
Копирование материалов с сайта разрешено только по согласованию.