Воспитатель года



Вам нравится новый дизайн сайта?

Да
Старый был лучше
Нет




Горячая линия







Сведения об образовательной организации

Информация о заработной плате


Приказы учреждения



Независимая оценка качества образования




Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы





Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Архив публикаций

Март 2024 (3)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (12)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (2)


Статистика посещений

Рейтинг@Mail.ru
Детский сад №5 » Новости, статьи » Здравствуй, лето!


Здравствуй, лето!
Опубликовано: 7-06-2019, 16:09

Летом природа дарит благоприятные возможности для укрепления здоровья детей. В условиях летнего времени ребенок может окрепнуть, поправиться и закалиться, научится понимать и любить удивительный, прекрасный мир растений и животных.

Утром, когда детвора приходит в МАДОУ «Детский сад №5» первое, что они видят, это цветы. Клумбы с колокольчиками, пионами и другими цветами одаривают всех своей красотой. Звучат веселые детские песни, на спортивной площадке идет утренняя зарядка, дающая детям заряд бодрости и веселья на целый день. Затем завтрак и опять на площадку к своим игрушкам, интересным занятиям спешит наша детвора. Большую часть дня воспитанники проводят на свежем воздухе, где и реализуются все запланированные мероприятия.

В начале недели в садике прошла квест-игра «Встречаем лето», приуроченная ко Дню защиты детей. Игра проходила на территории детского сада. Сначала ребята вместе с ведущей, которая символизировала Лето, дружно исполняли движения по музыку, а затем к ним прилетел Карлсон, который раздал маршрутные карты, и все команды отправились по своему маршруту в гости к сказочным героям. Дети отгадывали загадки вместе с пчёлкой Майей, угадывали мелодии песен у Водяного, чётко выполняли указания доктора Витаминкина, а у Невидимки складывали пазлы с изображением тортов, и даже проходили испытания на ловкость вместе с тренером. За каждое выполненное задание команды получали фишки. В конце, отгадав загадку Карлсона о радуге, ребята создали панно с помощью полученных фишек и исполнили в честь лета танцевальный флешмоб.

В празднике принимали участие дети всех возрастных групп и по окончании все получили сладкие призы. Веселая и задорная атмосфера сохранилась на протяжении всего дня.

Но это не все сюрпризы лета! 5 июня состоялся XIII муниципальный спортивный Фестиваль среди детей дошкольного возраста «Спортмультландия». Праздник спорта и веселья удался на славу! Шесть команд участвовали в Фестивале. Наша команда «Фиксики» продемонстрировала ловкость, быстроту, упорство. После прохождения всех испытаний места распределились следующим образом:

 I место – команда МАДОУ «Детсий сад №26»;

II место – команда МАДОУ «Детсий сад №5»;

IIIместо – команда МАДОУ «Детсий сад №6».

Юные спортсмены нашего садика стала серебряными призёрами этих увлекательных соревнований. Поздравляем ребят из команды «Фиксики» с заслуженной наградой и желаем им новых побед!

6 июня   в нашем дошкольном учреждении прошел праздник «В гостях у героев сказок А.С. Пушкина» в рамках празднования дня рождения нашего великого русского поэта. Дети старшей возрастной группы совершили увлекательное путешествие по мотивам сказок Пушкина и расширили свои знания о творчестве писателя.  Воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации.

Вот такой интересной и насыщенной получилась жизнь в МАДОУ «Детский сад №5» вначале лета!

 

Здравствуй, лето! Здравствуй, лето!

 

Здравствуй, лето! Здравствуй, лето!

 

Здравствуй, лето! Здравствуй, лето!

 

Здравствуй, лето! Здравствуй, лето!

 

Здравствуй, лето!



 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 440  |  автор: Admin    |   Версия для печати   |   Вверх ↑


Copyright © 2007-2014. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №5 города Гусева, Калининградской области.
Копирование материалов с сайта разрешено только по согласованию.