Воспитатель года



Вам нравится новый дизайн сайта?

Да
Старый был лучше
Нет




Горячая линия







Сведения об образовательной организации

Информация о заработной плате


Приказы учреждения



Независимая оценка качества образования




Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы





Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Архив публикаций

Март 2024 (3)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (12)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (2)


Статистика посещений

Рейтинг@Mail.ru
Детский сад №5 » Новости, статьи » День Государственного флага Российской Федерации


День Государственного флага Российской Федерации
Опубликовано: 24-08-2021, 13:16

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике, традиционно 22 августа в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации: познавательно-тематические занятия «История возникновения Российского флага», «Символика Российской Федерации», дети читали стихи о России, о российском флаге, слушали «Гимн Российской Федерации», играли в игры, танцевали.
Накануне праздника с детьми проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный". Дети вспомнили название страны, в которой живут, а также рассматривали цвета Российского флага, ассоциирующиеся с природой нашей Родины. В качестве наглядной информации использовался самостоятельно изготовленный альбом «Наша Родина – Россия», включающий в себе изображение основной государственной символики: герб, флаг, а также пейзажи различных уголков нашей необъятной Родины.
Накануне праздника воспитатели украсили окна своих групп красочным триколором, что помогло создать в детском саду торжественную обстановку.
Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции.
И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

 

День Государственного флага Российской Федерации День Государственного флага Российской Федерации

 

День Государственного флага Российской Федерации День Государственного флага Российской Федерации

 

День Государственного флага Российской Федерации День Государственного флага Российской Федерации

 

День Государственного флага Российской Федерации День Государственного флага Российской Федерации

 

День Государственного флага Российской Федерации



 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 115  |  автор: Admin    |   Версия для печати   |   Вверх ↑


Copyright © 2007-2014. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №5 города Гусева, Калининградской области.
Копирование материалов с сайта разрешено только по согласованию.